08 мая 2019

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

... День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, трагичный и скорбный, но в тоже время самый трогательный и светлый!
Наш детский сад не остается в стороне от празднования Великой Победы. Дети и сотрудники детского сада принимают участие в мероприятиях, посвященных этому славному дню. Педагоги проводят с детьми занятия, беседы с использованием презентаций, оформляют стенды «9 мая – День Победы».
На праздничном утреннике великого дня Победы, посвященному 74-й годовщине Великой Отечественной Войны, дети с большим удовольствием танцевали танцы. В память о наших героях рассказывали стихи о победе и мире, исполняли песни военной тематики, взрослые и дети почтили память павших минутой молчания. После окончания праздника дети посетили площадь Павших борцов и возложили цветы к памятнику погибшим воинам.
Хочется дополнить, что Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.