Дата создания детского сада: 1 ноября 1978 года

Полное наименование:  Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 г. Пудожа Республики Карелия

Краткое наименование: МКДОУ Д/С №7 г. Пудожа РК

Образование осуществляется на русском языке. Форма обучения - очная

Учредителем и собственником МКДОУ является муниципальное образование «Пудожский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя и собственника осуществляет Администрация Пудожского муниципального района.

Фактический и юридический адрес учредителя: РК, г.Пудож, ул.Ленина, д.90

Фактический и юридический адрес учреждения: РК, г.Пудож, ул.Ленина, д.53А

Телефон: 5-11-73

График работы: понедельник,вторник,среда,четверг,пятница

Режим  работы: с 07.30 до 17.30

Возрастной состав детей с 1,5 - 7 лет

Адрес сайта в интернете: http://sad7pudozh.dev.mediaweb.ru

Адрес электронной почты: larisa29167@mail.ru

Педагогический коллектив детского сада составляет – 14 человек.

Из них –  11 воспитателей, заведующая, 1 методист и 2 музыкальных руководителя.

Образование: 5 человека имеют высшее и 9 – среднее специальное педагогическое образование.

Квалификация:

• высшая квалификационная категория -  2 человека
  • первая квалификационная категория - 5 человек
  • соответствие занимаемой должности - 2 человека
  • без категории – 5 человек

Цель деятельности ДОУ: воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход  и оздоровление детей в возрасте от полутора до 7 лет.

Задачи:

Оздоровительные задачи:

• охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • совершенствование функций организма, повышение его защитных свойств и устойчивости к заболеваниям средствами движения, дыхательной гимнастики, массажа, закаливания;
  • формирование правильной осанки, гигиенических навыков.

Образовательные задачи:

• формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями;
  • создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности;
  • выявление интересов, склонностей и способностей детей в двигательной деятельности и реализация их через систему спортивно-оздоровительной работы.

Воспитательные задачи:

• воспитание потребности в здоровом образе жизни; выработка привычки к соблюдению режима, потребность в физических упражнениях и играх;
  • расширение кругозора, уточнение представлений об окружающем мире, уважительное отношение к родной природе, создание положительной основы для воспитания экологических чувств.
  • воспитание физических качеств, необходимых для полноценного развития личности.
  • воспитывать потребность в правильном выполнении движений
  • продолжать воспитывать у детей потребность в красивом, грациозном и ритмичном выполнении упражнении, сочетая движения с музыкой, демонстрируя культуру освоения движении.

Реализуемые образовательные программы:

Основная общеобразовательная программа: «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014г.)

Используются авторские программы: «Юный эколог» С.Н.Николаевой, Программа «Наш дом — природа» Н. А. Рыжовой.

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.П.Князевой, Маханевой, «Шаг к общению» И.В.Тюрлих, «Зелёный огонёк здоровья» М.Ю.Картушиной, «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет» Лыковой.  Программа «Интеграция»  Т. Г. Казаковой; Программа «Конструирование и ручной труд в детском саду»Л.В.Куцаковой.

Программа здоровьесберегающего направления «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р. Б. Стеркиной, О. Л. Князевой, Н. Н. Авдеевой.

Дата изменения информации: 29.01.2019 09:12