ГИБДД

Газета "Пудожский вестник"

В преддверии первого сентября дорожные полицейские напоминают о безопасном поведении на дорогах.
В рамках проводимого на территории Пудожского района профилактического мероприятия «Безопасность в каждый дом», а также в преддверии 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами отряда «Лига добра» ДДТ напомнили дошкольникам МКДОУ детского сада № 7 о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги, волонтеры и сотрудники ГИБДД.

30 августа сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами отряда «Лига добра» провели акцию «Шагающий автобус» для дошкольников г. Пудож. Инспектор по пропаганде и волонтеры провели с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Так ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома они сразу же становятся пешеходами и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного автотранспорта.

Следующей остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход и там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Возвращался «Шагающий автобус» в детский сад уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

Госавтоинспекция г. Пудож призывает всех детей и родителей провести собственную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.

Дата изменения информации: 26.10.2017 12:57