ДРОЗД

25.04.2017г.на базе МБУ ДО РДЮСШ г.Пудожа прошел муниципальный этап Физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Целью фестиваля является - пропаганда здорового образа жизни, приобщение подрастающего поколения к физической культуре и спорту, а также возрождению и поддержанию славных спортивных традиций, повышению уровня физической подготовленности.
Фестиваль «ДРОЗД» проводился в два этапа:
I этап - в дошкольных образовательных учреждениях;
II этап –среди дошкольных образовательных учреждений на муниципальном уровне.
В первом этапе фестиваля приняли участие 7 образовательных учреждений: МКДОУ детский сад № 1,4,7,45,46 г.Пудожа, дошкольные группы МКОУ СОШ п.п.Пяльма и Шальский.
Во втором этапе фестиваля на муниципальном уровне приняли участие 5 команд из детских садов города:
- команда детского сада № 1 г. Пудожа «Капитошки»,
- команда детского сада № 4 г. Пудожа «Панда»,
- команда детского сада №7 г. Пудожа «Крепыши»,
- команда детского сада № 45 г. Пудожа «Звезда»,
- и команда детского сада № 46 г. Пудожа «Солнышко». Команды состояли из 10 воспитанников (5 мальчиков и 5 девочек) 2010-11 годов рождения.
Кроме спортивных конкурсов содержание фестиваля включало в себя проведение творческого конкурса, где участникам фестиваля предлагалось выполнить творческую индивидуальную или коллективную работу «Спорт глазами детей». В данном конкурсе приняли участие не только дети и педагоги, но и родители. Поступило более 50 работ – это рисунки (коллективные и индивидуальные), выполненные с использованием различной техники (акварель, карандаш, гуашь), поделки (бумага, пластилин, бросовый и природный материал). Все работы соответствовали спортивной тематике праздника, интересны по содержанию, оригинальны по замыслу.
По итогам соревнований и количеству набранных баллов победителем физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД» стала команда детского сада №7 г. Пудожа «Крепыши». Команде вручён кубок и диплом победителя.
Победитель муниципального этапа - команда МКДОУ детского сада №7 г. Пудожа «Крепыши» в июне 2017 года будет принимать участие в заочном этапе республиканского конкурса физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД».

Дата изменения информации: 06.10.2017 13:14