Наши святки

Гуляют ребятки в Рождественские Святки

Отшумели новогодние праздники, радостно и торжественно прошло Рождество. Но на этом гулянья не закончились! Началась святочная неделя. В нашем саду она прошла в тесном сотрудничестве с родителями.

Воспитатели МКДОУ детского сада № 7 Михеева Н. В., Готчанина Г. Ю., Гришина Т.В., Ольшина Ж.Б., Алексахина А.П. вместе с музыкальным руководителем Родиной Т.В провели праздники в своих группах -«Гуляют ребятки в Рождественские Святки».

Кого только здесь не было – и хитрая Лисица, веселый Снеговик, косолапый Мишка, Коза-дереза, домовенок Кузя, вредная Баба Яга и, конечно же, ряженые. Все эти роли на Святках исполнили наши родители. Коллектив детского сада благодарит Танину М.В., Шор Н.А., Готчанину А.М., Егорову М.В., Баженову М.А., Тумаш Л.А., Кабышева К.А., Лазареву Н.В., Пашкову Т.А., Масютину М.В., Шевчук Н.И., Бобылеву В.А. за активное участие и эмоционально исполненные роли.

Дети с интересом и удовольствием примеряли новые русские народные костюмы, знакомились с православными традициями русского народа: пели частушки, играли в народные игры, гадали, кидали валенок, играли на русских народных инструментах и, конечно, пели колядки. На празднике дети получили заряд положительных эмоций и заслуженное угощение.

Дата изменения информации: 15.02.2018 13:53